Sri Mulyani Indrawati

Sri Mulyani Indrawati

Ministre des finances, Indonésie
Septembre 2016 - Octobre 2018

Bambang Brodjonegoro

Bambang Brodjonegoro

Ministre des finances, Indonésie
Octobre 2015 - août 2016

Marek Belka

Marek Belka

Président de la Banque nationale, Pologne
Novembre 2011 - octobre 2015

Ahmed bin Mohammed Al Khalifa

Ahmed bin Mohammed Al Khalifa

Ministre des finances, Bahreïn
Octobre 2009 - novembre 2011

Agustín Carstens

Agustín Carstens

Ministre des finances, Mexique
Mars 2007 - octobre 2009

Alberto Carrasquilla

Alberto Carrasquilla

Ministre des finances, Colombie
Septembre 2005 - mars 2007

Trevor Manuel

Trevor Manuel

Ministre des finances, Afrique du Sud
Novembre 2001 - septembre 2005

Yashwant Sinha

Yashwant Sinha

Ministre des finances, Inde
Septembre 2000 - novembre 2001

Tarrin Nimmanahaeminda

Tarrin Nimmanahaeminda

Ministre des finances, Thaïlande
Septembre 1998 - septembre 2000

Anwar Ibrahim

Anwar Ibrahim

Vice-premier ministre et Ministre des finances,
Malaisie Mars 1998 - septembre 1998

Driss Jettou

Driss Jettou

Ministre des finances, du commerce et de l'industrie
et artisanat, Maroc Septembre 1997 - mars 1998

Mohamed Kabbaj

Mohamed Kabbaj

Ministre des finances et des investissements
Maroc Avril 1995 - septembre 1997

Mourad Cherif

Mourad Cherif

Ministre des finances et des investissements,
Maroc Juillet 1994 - février 1995

M'Hamed Sagou

M'Hamed Sagou

Ministre des finances, Maroc
Avril 1994 - juillet 1994

Rudolf Hommes

Rudolf Hommes

Ministre des finances, Colombie Septembre 1993 - avril 1994

Ricardo Hausmann

Ricardo Hausmann

Ministre d'Etat et Chef de CORDIPLAN, Venezuela 1992 - 1993

Alexandro Foxley

Alexandro Foxley

Ministre des finances, Chili 1990 - 1992

Bernard T.G. Chidzero

Bernard T.G. Chidzero

Premier ministre des finances, Planification économique et développement, Zimbabwe 1986 - 1990

Ghulam Ishaq Khan

Ghulam Ishaq Khan

Ministre des finances, du commerce et coordination économique, Pakistan 1982 - 1986

Manuel Ulloa Elías

Manuel Ulloa Elías

Premier ministre et ministre de l'économie Finance et Commerce, Pérou Mai 1982 - septembre 1982

David Ibarra Muñoz

David Ibarra Muñoz

Secrétaire des finances et Crédit Public, Mexique 1980 - 1982

 

 

Cesar E.A. Virata

Cesar E.A. Virata

Ministère des finances Philippines 1976 - 1980

 Henri Konan Bédié

Henri Konan Bédié

Ministre de l'économie et des finances Côte d'ivoire 1974 - 1976